В магазине имеется пять сортов булочек. Наташе, Оле и Ире нужно купить по одной булочке. Сколько

существует вариантов такой покупки? Решение объяснить.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугина Яна.
Наташа может купить любую булочку из пяти сортов, пять способов выбора булочки
Оля может сделать тоже самое, 5 способов
Ира - аналогично 5 способов
Это сочетания с повторениями из пяти по 3
\bar C^3_5=C^3_{5+3-1}=C^3_7= \frac{7!}{3!(7-3)!}=35