(4-1)(4+1)(4^2+1)(4^4+1)(4^8+1)-4^16+28 Как решить с помощь формул сокращенн. умножения?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Андрей.
=(4^2-1)(4^2+1)(4^4+1)(4^8+1)-4^16+28=(4^4-1)(4^4+1)(4^8+1)-4^16+28=
=(4^8-1)
(4^8+1)-4^16+28 = 4^16-1-4^16+28=27