Решите пожалуйста СРОЧНО!!! 1)Найдите длину окружности , если её диаметр=25,6 см (округлить до

десятых) 2)Найти радиус окружности если её длина=47,1 м (округлить до целых) 3)Вычислить площадь круга , если его диаметр=3 см (округлить до целых) ДАЮ 60 Б. Срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Беник Дарина.
3)площадь круга равно число Пи( Пи равно 3,14) умноженное на радиус в квадрате S=Пи*R2=3.14*3 в квадрате=28.26 округляем до целых будет 28.  1)Длина окружности С=2*Пи*R ( С-длина окружности R-радиус) 25,6 это диаметр делим его на 2 то есть пополам получаем радиус 25,6:2=12,8 далее С=2*3,14*12,8=80,384 округляем получаем 80. 2)R окружности = Л /2*Пи  где Л - длина окружности R=47,1 /2*3,14=7,5 округляем получаем 8. 
Отвечает Сургутская Кристина.
Для длины диаметр умножайте на число 3,14 и округляйте
для радиуса длину делим на 3,14 и полученный ответ еще делим на 2
для площади:
найди радиус это половина диаметра и воспользуйся формулой:
 S = 3,14 умножить на квадрат радиуса