Вычислить площадь фигуры, ограниченной заданными линиями. y^2=4*x+4; x-y-2=0; y=0; ( y больше или

равно 0)

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.

x=2+y  x(0)=2

x=y^2/4-1  y=2  x=0

y+2=y^2/4-1

y^2/4-y-3=0

y^2-4y-12=0

y1=6  y2=-2

x(6)=2+6=8

S1=(2+8)*6/2=30

F(y)=y^3/12-y

F(2)=8/12-2

F(6)=18-6=12

S2=12-2/3+2=14-2/3

S=S1-S2=30-14+2/3=16 2/3