Нужна краткая запись к задаче + решение:У Иры в коллекции есть 26 марок, посвящённых историческим

событиям, а также марки, посвящённые архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у неё на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
1)26+15=41(м)-по архитектуре
2)41+14=55(м)-по спорту
3)26+41+55=122(м)-всего
Ответ:У Иры всего 122 марки

Марок по спорту-?
Марок по архитектуре-?
Марок по истории-26