Простите выражение и вычислите его значение: 7(0,5a+1)+1,5a-9 при a=-0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.
7(0,5a+1)+1,5a-9=3,5a+7+1,5a-9=5a-2

при а=-0,8
5*(-0,8)-2=-4-2=-6