Найти приращение аргумента и приращение функции y=x^2+x+1,если аргумент x изменил свое значение от

2 до 2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
Приращение аргумента равно 2,5-2=0,5
Приращение функции равно 2,5²+2,5+1-2²-2-1=6,25+2,5-4-2=2,75.