Cоставь уравнение,с помощью которого можно решить следущую задачу.Периметр равнобедренного

треугольника равен 190 мм, а основание его имеет длину 20 мм.Найди длину боковой стороны.Методом подбора найди корень уравнения.помогите решить пожалуйста целый час думаю понять не могу.))

Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Карина.

так как треуольник АВС равнобедренный,то две стороны у него равны,возьмём АВ=ВС,тогда АС=20мм,значит Равс= АВ+ВС+АС=АС+2АВ (т.к. ав=вс) 

значит 190мм=АС+2АВ, а АС=20,нам дано это в адаче

в итоге уравнение выглядит так

190=20+2*АВ, за х возьмём сторону АВ,теперь окончательная формула выглядит вот так:

190=20+2*х

здесь уже можно легко всё решить

190=20+2х

190-20=2х

170=2х

85=х