Сколькими нулями заканчивается результат умножения? 1*2*3*4*..........*18*19*20=

1*2*3*4*..........*24*25=

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.
1) 1·2·...5·...·10·11·12·...·15·...·20=...0000
 
2·5=10
10·10=100
12·15=180  можно понять, что еще один ноль на конце всего три
и у числа 20 ноль на конце всего 4 нуля

2)
1·2·3·...·20·21·22·23·24·25=...000000

в 1) вычислено , что произведение 1·2·3·...·20  имеет 4 нуля на конце

25 =5·5
5·22=110
5·24=120
еще два нуля,
всего 6 нулей