Вместимость двух кастрюль 5,75л.Первая вмещает на 1,25л больше,чем вторая.Какова вместимость каждой

кастрюли? Желательно решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.
Большая 3,5л 
меньшая 2,25л

5,75/2 = 2,875 л
1,25/2 = 0,625 л 
2,875+0,625 = 3,5 л - большая
3,5 - 1,25 = 2,25 л - меньшая, но меньшую можно вычислить еще так: 2,875-0,625= 2,25л