В ломаной два звена. Длина первого звена 1дм 3см.Второе звено на 5см короче.Найди длину ломаной.

Начерти три разные ломаные, состоящие из двух таких звеньев.Помагите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.
1 дм 3 см=13 см
13-5=8 (см)-2 звено
13+8=21(см)
Ответ: длинна ломаной линии 21 см.
Отвечает Лапшин Александр.
1дм3см=13см
13-5=8см- длина 2ого зв.
13+8= 21см - длина лом.