В первой бригаде на 3 человека меньше,чем во второй,а во второй бригаде на 5 человек больше,чем в

третьей. Сколько человек в каждой бригаде,если во всех трех 52 человека? ТОЛЬКО НЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.
(52-3-3+5)/3=51/3=17 в 1й
17+3=20-во 2й
20-5=15-в3й
Отвечает Вавакин Игорь.
X-человек во 2 бригаде
X-3 человек в первой бригаде
X-5 человек в 3 бригаде
X+X-3+X-5=52
3X=60
X=20 Человек во 2 бригаде
20-3=17 человек в 1 бригаде
20-5=15 человек в 3 бригаде