окружность арены цирка имеет длину 40.8π м. Найдите длину радиуса и площади арены


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Зухра.

Длина окружности вычисляется по формуле С=2пР, отсюда Р=С/2п=40,8п/2п=20,4

Площадь круга=п*Р^2=п*20,4^2=416,16п

Отвечает Secret Sicret.

L=2*пи*R  ==>  R=L/(2*пи)

40.8пи/2пи=20.4 м радиус арены цирка

S=пи*R^2

20.4^2*пи= 416.16*пи = 1306,74 м кв площадь арены цирка