В городе первый год такси 10%,в втором году чем в первым на20%, в третем году чем втором на 25%

выросли, и дошло до 19800. В начале в городе сколько было такси.

Ответы на вопрос

Отвечает Львова Полина.
19800=125% от второго
19800/125*100=15840-такси во втором году
15840=120% от первого
15840/120*100=13200 -такси в первый год

10% от 13200=13200*10/100=1320