Выразить время в часах, сначала представив в виде обыкновенной дроби, а затем в виде десятичной: 3

мин. и 45 мин и 12 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Лилия.
3= \frac{1}{20} =0,05 \\ 45= \frac{3}{4} =0,75 \\ 12= \frac{1}{5} =0,2
Отвечает Арчаков Кирилл.
3 мин = 3/60, 0,05 ч.
45 мин = 45/60, 0,75 ч.
12 мин= 12/60, 0,2
Надо количество минут делить на 60