На диаграмме показаны результаты опроса.Сколько людей утвердительно ответило на вопрос,если

известно,что в опросе принимало участие 200 человек.17%-Затруднились ответ тить 69%-Ответили отрицательно.Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алиса.

решение : итак , полное количество участников т.е 200 мы берем за 100%, так же людей которые утвердительно ответили мы находим путем вычитания  из 100 процентов а значит их 14 % ( 100-69-17=14) дальше мы действуем путем пропорции, 200-100% Х-14% значит Х=200*14/100=36 человек это и есть ответ