На одной тарелке было 5 пирожков, а на другой – 10. После того как за обедом съели несколько

пирожков, на двух тарелках осталось 9 пирожков. Сколько пирожков съели за обедом?

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
5+10=15 пирожков было
15-х=9
х=15-9
х=6
ответ 6 съели
Отвечает Белякова Наташа.
5+10=15
15-х=9
х= 15-9
Х=6
Ответ: за обедом съели 6 пирожков.