Сколько процентов составляет Число 112 от 700 Число 700 от 112 Число четыре целых одна восьмая от

восемь целых одна четвёртая. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

700 - 100%

112 - х

х = 112 х 100 : 700

х = 16 (%)

 

112 - 100 %

700 - х

х = 700 х 100 : 112

х = 625 (%)

 

четыре целых одна восьмая это половина от восьми целых одной четвёртой или 50%

Или:

4 и 1/8 = 4,125    8 и 1/4 = 8,25

8,25 - 100%

4,125 - х

х = 4,125 х 100 : 8,25

х = 50 (%)

Отвечает Тимошенко Макс.

1) х=112*100:700=16% составляет 112 от 700

2) х=700*100:112=625% составляет 700 от 112

3) 4. 1/8 * 100 : 8. 1/4 = 50% составляет 4. 1/8 от 8. 1/4