Найти наименьший общий знаменатель дробей 1/64, 1/52, 1/91


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
64=2×2×2×2×2×2
52=2×2×13
91=7×13
нок(64:52;91)=7×13×2×2×2×2×2×2=91×64=5824 это и есть наименьший общий знаменатель