Решите уравнение рациональным способом номер 1 1)2x-9=3 2)3х+17=59 3)х:4-13=15 4) х:9+27=40

5)4х+21=57 6) х:12+38=43 номер 2 1) 11х+32=76 2)8х-23=97 3)х:13+25=30 4)х:15-8=3 5)7х+18=60 6)6х-41=37

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.
Номер1 
1) 2х-9=3
2х=3+9
2х=12
х=6
2) 3х+17=59
3х=59-17=42
х=14
3) х/4-13=15
х/4=28
х=28*4=112
4) х/9+27=40
х/9=40-27=13
х=13*9=117
5) 4х+21=57
4х=57+21=78
х=19,5
6) х/12+38=43
х/12=43-38=5
х=5*12=60

номер 2
1) 11х+32=76
11х=76-32=44
х=11
2) 8х-23=97
8х=97+23=120
х=15
3) х/13+25=30
х/13=30-25=5
х=65
4) х/15-8=3
х/15=3+8=11
х=11*15=165
5) 7х+18=60
7х=42
х=6
6) 6х-41=37
6х=37+41=78
х=13