На сколько процентов и как изменилось данное число, если его сначала на 20% уменьшили, а затем

результат уменьшили ещё раз на 20%. Пусть числи равно 100. это начало, подскажите пожалуйсто решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Валерия.

100 - 100%

х - 20%

х=(100*20)/100=20

100-20=80

80 - 100%

х - 20%

х=(80*20)/100=16

80-16=64

100 - 100%

64 - х%

х=(64*100)/100=64%

100%-64%=36%

Ответ: число изменилось на 36% и стало равно 64.