От города до поселка автомобиль доехал за 3 часа. Если бы он увеличил скорость на 25 км/ч, то

приехал бы на час раньше. Чему равно расстояние от города до посёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
1)пусть скорость будет-x
составим и решим уравнение
3x=2*(x+25)
3x=2x+50
3x-2x=50км/ч-скорость автомобиля
2)50*3=150(км)-расстояние от города до посёлка