Помогите решить задачуВ первом рулоне находится 45м ткани.Во втором рулоне ткани в 3 раза больше

чем в первом.Сколько метров в ткани в двух рулонах

Ответы на вопрос

Отвечает Пухальская Света.
180 метров ткани в 2-ух рулонах
Отвечает Зарубина Александра.
Первый рулон - 45 м.
Второй рулон - ?, в три раза больше чем в первом
Всего - ?
1) 45*3=135 (м) - во втором рулоне
2) 45+135=180 (м) - в двух рулонах
Ответ: всего - 180 метров ткани.