Условие и решение задачи банк начисляет 9% ежегодно сколько денег будет на счету через год если

было вложено 5000р.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
В процентах на счету будет 109%
5000руб : 100% · 109% = 5450 руб
Ответ: 5450руб
Отвечает Рудаков Денис.
5000 - 100%
х - 9 %

х= (5000*9)/100= 450 рублей

5000+450= 5450 рублей