Найдите произведение двух чисел, если известно, что оно больше одного из них в 4 раза и больше

другого в 15 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.
Пусть произведение двух чисел равно х. Тогда первое число равно х/4, а другое х/15. Составим уравнение: 
х/4*х/15=х
х^2/60=х
х^2=60*х
х^2/х=60
х=60
Произведение двух чисел равно 60.

Можно сделать не через уравнение, а просто перемножить 4 и 15 и получились бы те же 60, но через уравнение понятнее. (х^2 - это икс в квадрате)