Два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении Скорость одного поезда 75 км.ч а

другого 82 км .ч .На каком растоянии друг от друга будут через 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.
82-75=7(км/ч)разница
7*3=21(км) расстояние друг от друга

2 способ
75*3=225(км) путь 1 поезда
82*3=246(км) путь 2 поезда
246-225=21(км) расстояние между ними
Отвечает Тесёлкина Анна.
S= (v1-v2)*t
S= (82-75)*3=21 км
ответ: 21 км