Помогите!!Даны точки А (-3;0) и В (3;6).Написать уравнение окружности, диаметром которой служит

отрезок АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Итак, нам по сути даны координаты концов отрезка А и В, значит, мы можем найти длину отрезка АВ: 
АВ-диаметр, значит половина АВ - радиус, формула окружности: 
\sqrt{(-3-3)^2+(0-6)^2}=\sqrt{36+36}=6\sqrt{2} \\x^2+y^2=r^2;\\ r= \frac{1}{2}d=3\sqrt3\\ x^2+y^2=27