Квадрат имеет такой же периметр,что и прямоугольник,длина которого 120см,а ширина в 4 раза

меньше.Найди сторону квадрата.Вычисли его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Михаил.
1) 120:4=30 см - ширина пр-ка
2) Р пр-ка= 2*(120+30)=150*2=300
3) 300:4= 75 см- сторона квадрата
4) Sквадрата= 75*75= 5625 см2