Мотоцикл за 5 часов проехал 300 км Сколько километров проехал бы мотоциклист за тоже время ,если бы

увеличил скорость на 6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.
1) 300:5=60 (км/ч) скорость мотоцикла
2) 60+6=66 (км/ч) возможная скорость
3) 66*5=330 (км) проехал бы мотоцикл за то же время