5 сут сколько это ч, 15 мин сколько это с, 10 сут 12 ч сколько это ч, 13 см 2 мм сколько это мм, 3

т 2 ц сколько это кг, 5 ц 2 кг сколько это кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Айдын.
5 суток = 24*5 (т.к 1 сутки = 24 часа) =120 часов
15 мин= 15*60 (т.к. в 1 мин=60 секунд) = 900 секунд.
10 суток 12ч = 10*24+12=242 часа.
13 см 2 мм =  (1см=10мм)= 13*10+2=132 мм
3 т 2 ц=  (1 т =1 ц)= 3*10+2=32 ц = 32*100=3200 кг
5ц 2 кг= 5*100+2= 502 кг (1ц=100 кг)