1. наименьшее общее кратное чисел а = 3·3·5·7 и b= 2·3·5·72. при помоле ржи на каждые 5 частей муки

получается 2 части отходов. сколько смололи ржи если муки получилось на 90 ц больше чем отходов.? 3. разность скоростей движения теплохода по течению реки и против ее течения состовляет 11км/ч.скорость течения реки равна4.из двух смежных углов первый угол на 20 градусов больше второго.первый угол равен5.если мише 11 лет а его папе 39 лет то через сколько лет миша станет в 2 раза младше папы?6.разность между наименьшим общим кратным и наибольшим общим делителем чисел 72 и 30 равна7.длина комнаты 6 м ширина 5 м а высота 3 м. если площадь окон и дверей составляет 9 м2 то такое наименьшее количество рулонов обоев площадью в 8м2 надо купить для оклейкистен комнаты?8. расстояние между пристанями а и в моторная лодка проплывает по течению реки за 15 мин а против течения за 60 мин. за сколько минут проплывет то же расстояние моторная лодка по озеру9. площадь прямоугольника равна 77дм2 а ширина на 4 дм меньше длины. периметр этого прямоугольника равен

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)3*3*5*7*2=630
2)2/5 отходов, 3/5 муки
90=1/5
90*5=450ц ржи
3)11:2=5.5км/ч
4)180-20):2=80