У школы посадили 80 деревьев : 20% берёз, 25% лип, 50% дубов, а остальные- ели. Сколько деревьев

каждого вида посодили?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.
80*20%/100%=16 берез
80*25%/100%=20 лип
80*50%/100%=40 дубов
80-16-20-40=4 ели