В примоугольнике одна сторона на 8м больше другой.Найди площадь прямоугольника если егопериметр

равен 28м

Ответы на вопрос

Отвечает Дирда Миша.
Р=2*(а+б)
28=2*(а+б)
28:2=а+б
14=а+б
если а+8=б то
14=а+а+8
14-8=2а
6=2а
а=6:2=3