Привет! Помогите пожалуйста решить задачу.Одна тетрадь стоит 8руб. ластик 4руб. карандаш 6руб.У

Федора 16руб. Какие из этих предметов и сколько он может купить на свои деньги.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

8+4+4=16 - 1 тетрадь и 2 ластика

8+8= 16 - 2 тетради

6+6+4=16 - 2 карандаша и 1 ластик

4+4+4+4= 16 - 4 ластика 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Динкова Виолетта.

8+6=14- он может купить 1 тетрадь и 1 карандаш , 4+6=10- он может купить 1 ластик и 1 карандаш, 8+4+4=16-он может купить 1 тетрадь и 2 ластика, 6+6+4=16-он может купить 2 карандаша и 1 ластик,  он может купить две тетради, 8+8=16 ,четыре ластика 4+4+4+4=4,и два карандаша 6+6=12 .Ну вроде ничего не забыл:)