На элеватор привезли в первый день 4720 ц пшеницы это на 350 ц меньше чем во второй день в третий

день привезли в 2 раза больше чем во второый день поставь вопрос и реши задачю

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Тимур.
Вопрос:Сколько пшеницы привезли на элеватор за три дня?
Решение:
1)4720+350=5070 (ц)-пшеницы привезли во 2 день
2)5070*2=10140(ц)-пшеницы привезли в 3 день
3)4720+5070+10140=19930 (ц)

Ответ:19930 ц пшеницы привезли на элеватор за три дня