До обеда на складе привезли 2600кг муки, после обеда -1/5 этого количества. Всю муку расфосовали в

мешки по 40 кг в каждый. Сколько мешков с мукой получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляковская Дарья.
1).2600 : _1_ =520(кг)  узнали сколько кг привезли после обеда
                5                                                                                   
2).2600+520=3120(кг) узнали сколько всего кг привезли
3).3120:40=78(м) узнали сколько мешков получилось.
Ответ: 78 мешков.
Отвечает Романова Дарья.


1) 2600+520=3120 (кг.)-привезли всего за день

2) 3120:40=78 мешков с мукой