Как изменится площадь земельного участка, длина которого 18м,а ширина 10м,если длину увеличить на 2

метра,а ширину уменьшить на 3 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
Настоящая площадь участка : 18 * 10 = 180 м2
Измененная площадь участка : (18 + 2) * (10 - 3) = 20 * 7 = 140 м2
Площадь уменьшится на : 180 - 140 = 40 м2