Решите систему уравнений cosx+cosy=1 x+y=2п


Ответы на вопрос

Отвечает Мотыль Влад.
Скажу сразу, не уверен, не зная вашей программы и уровня сложности задачи. 

cosx+cosy=1
x+y=2п

x=2п-y => cosx=cos(2п-y) => формула перехода (на 2п ось не меняется, знак у cos в 4 квадранте +) => cos(2п-y)=cosy

cosy+cosy=1 2cosy=1 cosy=0,5 y=п/3 (или 60 градусов)

cosx+0,5=1 cosx=1-0,5 cosx=0,5 x=п/6 (или 30 градусов)