Велосипедист и пешеход одновременно отправились навстречу друг другу их двух разных пунктов

,расстояние между которыми равно 42км. Скорость велосипедиста 15км/ч, скорость пешехода 6км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова София.
1)15+6=21(км) - скорость 2
2)42:21=2(ч)
Ответ:через 2 часа они встретились.