В девяти ящиках было по 8 кг апельсинов,а в восьми-по 7 кг яблок.Каких фруктов больше и на сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
9 УМНОЖИТЬ НА 8 РАВНО 72 -АПЕЛЬСИНОВ. 8 УМНОЖИТЬ НА 7 РАВНО 56. 72-56 РАВНО 16-АПЕЛЬСИНОВ БОЛЬШЕ НА 16
Отвечает Нетудыхата Анастасия.
1)8*9=72 кг апельсинов в 9 ящиках                                                                    2)7*8=56 кг яблок в 8 ящиках                                                                             3)72-56=16 кг                                                                                                   Ответ: апельсинов больше,чем яблок на 16 кг.