Два поезда выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 474 км и через 3

часа встретились. Скорость одного из них на 14 км/ч больше скорости другого. Определите, с какой скоростью двигались поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Александра.
1) 474:3 = 158 (км/ч0 - общая скорость.
2) (158-14):2= 144:2 = 72 км\ч -скорость одного.
3)72+14 = 86 (км\ч) - скорость второго.