на прокладку 5 целых 5/6 км шоссе дорожная бригада затратила 7 дней. за сколько дней бригада сможет

проложить 9 целых 1/6 км шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Охонская Александра.

на 5 5/6 км   -   7 дней

на 9 1/6 км   -   х дней

Прямая пропорциональность:

5 5/6 : 9 1/6 = 7 : х

х = 7 * 9 1/6 : 5 5/6

х = 7 * 55/6 * 6/35

х = 11 (дней)

 

Отвечает Беркут Тёма.

5 5/6км=35/6км

35/6:7=5/6км в день производительность бригады

9 1/6км=55/6км

55/6:5/6=11 дней понадобится бригаде