Найди от массы 120 кг следующие части две трети,три четверти,четыре пятых,четыре шестых,пять

восьмых.Докажи с помощью схемы, что три четвёртых и шесть восьмых от одной и той же величины равны

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Кирилл.

120 кг=1 (целое)

2/3 от 120 кг = 120*2/3 = 240/3 = 80 кг

3/4 от 120 кг = 120*3/4 = 360/4 = 90 кг

4/5 от 120 кг = 120*4/5 = 480/5 = 96 кг

4/6 от 120 кг = 120*4/6 = 480/6 = 80 кг

5/8 от 120 кг = 120*5/8 = 600/8=75 кг

Схема: 3/4 и 6/8, от одной и той же величины, равны - во вложении