Из снла в город выехал велосипедист со скорость 16 4м/ч. Спустя 1 час навстречу ему из города

выехал мотоциклист со скоростью 38 км/ч. Сколько времени находился в пути мотоциклист до встречи с велосипедистом, если извнстно что расстояние от села до города 97 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.
Предположу, что в записи опечатка и скорость вело 16 км/ч...

1) 16 * 1 = 16 км - проехал вело, когда выехал мото
2) 97 - 16 = 81 км - расстояние, когда выехал мото
3) 16 + 38 = 54 км/ч - скорость сближения
4) 81 : 54 = 1,5 ч = 1 ч 30 мин. - был в пути мото.