Помогите решить задачу На выполнение работы было дано 30 минут. На решение примеров Света потратила

2/5 этого времени, а на решение задачи - 5/9 оставшегося времени. За сколько минут Света решила задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Артур.
1)30:5•2=12(мин)-на примеры
2)30-12=18(мин)-Оставшиеся время.
3)18:9•5=10(мин)
Ответ:10 минут на задачу
Отвечает Несин Алексей.
30/5=6
6*2=12
30-12=18
18/9=2
2*5=10
Otvet:Za 10 minut