В куске 25 м ткани, хватит ли этой ткани, чтоб сшить 6 платьев, расходуя на каждое по 3 м ткани.

Сколько метров ткани останется, если расходовать на каждое по 4 метра? Очень прошу помогите написать краткое условие к задаче!!! Решение знаю, а условие составить не могу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
25 м  -  всего
? м  -  6 пл. по 3 м - хватит?
? м  -  останется, 6 пл. по 4 м

1) 3 * 6 = 18 м - на платья по 3 м
    18 < 25 - ткани хватит
2) 4 * 6 = 24 м - на платья по 4 м
3) 25 - 24 = 1 м - ткани останется - ответ.