Х=-8х+15/х-10 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.
х=-8х+15/х-10 
ОДЗ: х-10 не равно 0; x не равно10.
x(x-10)=-8x+15
x^2-10x+8x-15=0
x^2-2x-15=0
x1=-3: x2=5.