Длина прямоугольного параллелепипеда равна "а" см, ширина "б" см и высота "с" см. Найдите объем,

площадь поверхности и сумму длин всех ребер этого параллелепида, если: а) а = 5,9, б = 4, с = 12 б) а = 14,1, б = 8, с = 2,5 в) а = 0,67, б = 0,85, с = 2,52 г) а = 2,07, б = 0,95, с = 4,24

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Ваня.
А) 5,9*4*12=283,2 см^3  5,9*12*2+12*4*2+4*5,9*2=284,8 см^2 (5,9+4+12)*4=87,6 см
б) 14,1*8*2,5=282 см^3 14,1*2,5*2+2,5*8*2+8*14,1*2=336,1 см^2 (14,1+8+2,5)*4=98,4 см
в) 0,67*0,85*2,52=1,43514 см^3 0,67*2,52*2+2,52*0,85*2+0,85*0,67*2=8,7998 см^2 (0,67+0,85+2,52)*4=16,16 см
г) 2,07*0,95*4,24=8,33796 см^3 2,07*4,24*2+4,24*0,95*2+0,95*2,07*2=29,5426 см^2 (2,07+0,95+4,24)*4=29,04 см