В зале 48 мест. Три четвёртих уже заняты. Сколько зрителей ещё может занять свобоные места?


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.
3/4 от 48 = 48*3/4= 3*12= 36- занятых мест
48-36= 12 человек ещё смогут сесть в зале.

Ответ: 12