При вычислении значений двух сложных выражений ученики выполнили следующие действия 172*748 64-172

364-230 748:4 920:4 192+187 Восстанови выражение и найди их значение

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
Для начала объединим выражения:
364-172+748:4
Расставим скобки:
364-(172+748):4=364-920:4=364-230=134 - первое выражение

364-172+748 :4 =364 -172 + 187 =192+187=379 второе выражение
Отвечает Шигербаев Тагир.
Для начала объединим выражения:
364-172+748:4
Расставим скобки:
364-(172+748):4=364-920:4=364-230=134 - первое выражение

364-172+748 :4 =364 -172 + 187 =192+187=379 второе выражение